Хутора Зимовниковского района будут газифицированы

Виктор Дерябкин, председатель Законодательного Собрания Ростовской области, и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко 15 июля 2016 года приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном подключению хутора Плотников Зимовниковского района к сетям газораспределения. Это событие жители хутора ждали на протяжении 18 лет.

По словам Владимира Ревенко, на газификацию территорий в этом году закладывается около одного миллиарда рублей, при этом ведется проектирование ещё 200 объектов. Основные усилия по газификации сосредоточены на северных и восточных районах области, где газ дошел ещё не до каждого населенного пункта.

На сегодняшний день средняя стоимость подключения на одно домовладение составляет около 50 тысяч рублей с учетом стоимости всего необходимого газового оборудования и с возможностью рассрочки на 2-3 месяца.

Как сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Ростовской области, в Зимовниковском районе планируется газифицировать еще три оставшихся больших хутора в составе Гашунского и Кировского сельских поселений с общей численность населения 3500 человек, что составляет почти 10% населения района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру