На Дону будут наказывать нарушителей тишины и покоя в дневное время

В Ростовской области рассмотрели и одобрили поправки в областной закон «Об административных правонарушениях», инициатором которых выступил Прокурор Ростовской области. Поправками устанавливается административная ответственность за нарушение в дневное время тишины и покоя. Речь идет о нарушении, производимом путем использования на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводимых устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных в транспортных средствах, на балконах или подоконниках.

Как сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Ростовской области, Если данный закон будет принят на ближайшем заседании Донского парламента 21 июля, за нарушение тишины и покоя в дневное время граждане получат предупреждение или административный штраф в размере от 500 до 1 000 рублей.

Проектом закона предусматривается, что указанные виды административной ответственности не будут распространяться на действия, направленные на предотвращение и пресечение правонарушений, предотвращение аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций и ликвидацию их последствий; по проведению других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения; совершаемые при отправлении религиозных обрядов в рамках канонических требований соответствующих конфессий; при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру