Донские гостиницы готовы к приему гостей и участников ЧМ-2018 по футболу

Владельцы гостиниц были обязаны до 1 июля текущего года пройти процедуру классифицирования (категорирования) гостиниц, собственниками которых они являются. Такое требование к качеству и количеству инфраструктурных объектов, которые будут задействованы в приёме и размещении участников и гостей чемпионата мира по футболу в 2018 году, выдвинули ФИФА и Правительство Российской Федерации

На встрече с донскими отельерами, прошедшей 14 июля, министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко сообщил, что 288 гостиниц региона успешно прошли лицензирование и получили от Министерства культуры России классификацию, которая даёт право на обслуживание участников и гостей мирового футбольного первенства.

Из 288 донских отелей большая часть (205) не имеют «звёзд», «одну звезду» получили девять гостиниц, «две звезды» – 26,  «три звезды» – 25, «четыре звезды» – 20, и три отеля категорированы на «пять звезд».

Правительство Ростовской области оказывает поддержу отельерам, прошедшим классификацию. В областном бюджете предусмотрены субсидии на возмещение 80% от суммы понесенных владельцами гостиниц затрат.

В рамках госпрограммы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» на эти цели предусмотрен один миллион рублей. Прием заявок осуществляет департамент инвестиций и предпринимательства региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру