Мать больного ребенка влезла в долги из-за донской «целительницы»

Жительница Чувашской республики обратилась в полицию с сообщение о том, что стала жертвой мошенницы. Женщина рассказала, что в одной из социальных сетей познакомилась с якобы целительницей, проживающей в Ростовской области. 24-летняя девушка убедила женщину в том, что обладает экстрасенсорными способностями и может исцелить ее годовалую дочь, которая страдает тяжелым заболеванием. За проведение первого обряда злоумышленница потребовала перевести ей 30 тысяч рублей. Кроме того, «для усиления магического эффекта» необходимо было отказаться от лекарств и врачей. Когда ребенку стало хуже, мошенница потребовала еще 290 тысяч рублей для проведения дополнительных обрядов. Женщина заняла у родственников и взяла кредит в банке, чтобы расплатиться с псевдо-целительницей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, ребенок в течение трех месяцев не принимал жизненно необходимые препараты, и его состояние ухудшилось, тогда мать потребовала вернуть ей деньги, но получила отказ.

В настоящее время в отношении девушки возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру