Ссора из-за полиса закончилась в БСМП

Страховой агент в ответ на требование вписать госномер автомобиля в полис дончанина попросту решила его порвать

Отказ продлевать полис ОСАГО стал причиной конфликта между отцом журналистки «Московского комсомольца» Елены Васильченко Олегом Васильченко и сотрудницей Военно-страховой компании (ВСК). После конфликта девушку отправили на медицинское освидетельствование, а по факту происшествия правоохранители проводят проверку. 161.ru выяснил истинные причины инцидента.

Страховой агент в ответ на требование вписать госномер автомобиля в полис дончанина попросту решила его порвать
Для того, чтобы продлить договор, занимать очередь приходится с полуночи. Фото из открытых источников.

С 16 мая полковник запаса, участник двух чеченских компаний Олег Васильченко пытался продлить в ростовском филиале Военно-страховой компании (ВСК) на улице Текучева полис ОСАГО, срок которого истекал 19 мая. 57-летний мужчина несколько дней простоял в очереди. Оказалось, что вместо десятка окон, работавших в прошлом году, теперь жителям южной столицы приходится довольствоваться одним, которое принимает лишь до десяти человек в сутки. Для того, чтобы продлить договор, некоторые люди занимали очередь с полуночи, хотя офис начинает свою работу в 9:00.

19 мая полковнику и его жене пришлось стоять в очереди с пяти часов утра, чтобы оказаться в числе тех счастливчиков, которым, возможно, выпадет шанс попасть к сотруднику компании. Впрочем, разговор бывшего кадрового военного ждал не очень приятный. «Вы нам не нужны, идите в другие компании. Договор ваш рассматривать не буду», – сообщила ему работница ВСК.

«Тогда дайте мне жалобную книгу», – ответил ростовчанин. Выяснилось, что работающая на ресепшене девушка отлучилась, а жалобная книга из компании странным образом исчезла.

Страховой агент в ответ на требование вписать госномер автомобиля в полис дончанина попросту решила его порвать. Тогда находящийся на грани нервного срыва мужчина ударил девушку клавиатурой по рукам и толкнул монитор, который упал на пол.

На место происшествия прибыли полицейские, которые зафиксировали инцидент и составили административный протокол. Работницу ВСК отправили в БСМП-2 на медицинское освидетельствование, хотя травм она не получила.

«Тем людям, которые подтвердили мои показания правоохранителям, сотрудники компании сразу начали угрожать, что ОСАГО им больше не продлят и работать с ними не будут», – негодует Олег Васильченко.

Спустя несколько часов с дочерью ростовчанина, журналисткой Еленой Васильченко якобы связалась руководитель дирекции по связям с общественностью Военно-страховой компании Анна Рыбкина, которая принесла извинения и пообещала провести служебную проверку. «Мы будем разбираться с этой ситуацией. Поведение сотрудников оставляет вопросы, они должны качественно оказывать услуги и консультировать. Данный инцидент – недоработка ростовского руководства, все виновные будут наказаны», – привела слова Рыбкиной Елена.

161.ru на момент выхода статьи не удалось связаться с руководством филиала страховой компании.

По словам Олега Васильченко, хамство сотрудников имеет более глубокие корни, чем элементарная невоспитанность и нежелание работать. Дело в том, что недавно здесь ввели новую форму получения ОСАГО: полис выдается только при оплате дополнительных услуг. В нее входят страхование жизни и здоровья или другие риски. Такое требование незаконно, считает Васильченко, поскольку никаких законов, обязывающих страховать жизнь и здоровье водителя, не принималось. «Руководство ВСК попросту пытается обойти закон, получить дополнительную прибыль и уйти от наказания контролирующими органами. Все очереди в офисе, грубость и прочее направлены на то, чтобы ОСАГО заключался у агентов с дополнительными услугами. С недавних пор я как раз стал получать сообщения от агентов различных страховых компаний, которые предлагали мне оформить полис. Правда, просили они за это в несколько раз больше, чем он стоит на самом деле», – заявил он.

Российский союз автостраховщиков относит ЮФО, в частности, Ростовскую и Волгоградскую области, а также Краснодарский край к так называемым «проблемным регионам». Здесь больше всего распространены подделка документов и мошенничество с полисами. Для решения этой проблемы РСА планирует утвердить 7 июня порядок, при котором между всеми страховыми организациями – членами союза – будут заключаться агентские договоры. «Если человек захочет приобрести полис в конкретной страховой компании, он может обратиться непосредственно к этому страховщику. Но если его что-то не устроит, то он может прибегнуть к услугам агента, то есть прийти в любую компанию и купить полис одного из страховщиков ОСАГО», – сообщает пресс-служба организации.

Источник: http://161.ru/text/news/168518909939712.html

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру