Власти Ростова опять передумали: что назовут именем Бориса Слюсаря

В конце апреля власти Ростова решили переименовать часть проспекта Космонавтов и назвать его именем Бориса Слюсаря, экс-директора Роствертола. Однако горожане инициативу не поддержали.

Более того переименование проспекта Космонавтов вызвало широкий общественный резонанс и едва не вылилось в протестную акцию. Петиция, созданная Сергеем Бондарчуком в защиту проспекта Космонавтов, быстро набрала популярность и собрала почти 8000 голосов, а активисты общественной организации 8 мая планировали провести пикеты против нового названия.

Однако 5 мая первый заместитель главы администрации Ростова Сергей Кузнецов на встрече с активистами прояснил ситуацию. С его слов, наименованию подлежали мост через Темерник в Ворошиловском районе донской столицы и площадь, прилегающая к улице Евдокимова. Оба объекта не имеют никаких юридических названий. Ростовчане выдохнули и со спокойным сердцем готовились отмечать 9 мая.

А 10 мая, во вторник, пресс-секретарь градоначальника Ростова объявила окончательное решение по вопросу поиска объекта претендующего на имя почетного гражданина города Бориса Слюсаря.

«Проспект Космонавтов переименовывать не будут. Это решение озвучил глава администрации города Сергей Иванович Горбань», - написала Мария Давыдова в сообщении, опубликованном в паблике "Мой адрес - Ростов". – Городские власти рассмотрят возможность назвать именем Бориса Слюсаря улицу или даже сквер в строящемся микрорайоне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру