«Бессмертный полк» на параде Победы в Ростове собрал более 50 000 участников

На параде в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Бессмертный полк» собрал более 50 000 участников. Об этом рассказал руководитель штаба акции в Ростовской области Андрей Кудряков.

Он напомнил, что впервые «Бессмертный полк» прошел по улице Большой Садовой в донской столице в мае 2013 года и насчитывал около 1 500 ростовчан. Спустя год на параде с портретами своих фронтовиков шли уже более 20 000 человек. В 2016 году акция в Ростове объединила более 50 000 участников. Люди приехали из разных уголков нашей необъятной Родины и стран зарубежья, чтобы пройти единой колонной и вспомнить тех, кто защищал Ростовскую область в борьбе с фашизмом.

Шествие началось от площади Карла Маркса в 9.00. В единой колонне с «однополчанами» студенты ростовских вузов несли фотографии более 140 Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы. По пути к шествию присоединились байкеры, флаги России и копии Знамени Победы развивались за ними, а на стеклах железных коней были прикреплены портреты участников Великой Отечественной войны. На Театральной площади к колонне присоединились представители областной и городской властей.

«Бессмертный полк» прошел по Большой Садовой, ростовчане радостно приветствовали шествие по всему пути следования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру