Ростовчане заметили пропажу колеса обозрения из парка Революции

Бдительные ростовчане обратили внимание на пропажу колеса обозрения из парка Революции. Напомним, открытие аттракциона, название которому выбирали всем городом, намечалось на 9 мая текущего года.

Однако сейчас конструкция разобрана, часть деталей от колеса обозрения лежат рядом с тем местом, где совсем недавно возвышались «спицы», да и рабочих нигде не видно.

В паблике «Ростов-на-Дону|Главный» Вадим Карпенко выложил фотографии из парка Революции и поинтересовался: «Ростовчане, колесо уже не строят? Куда-то пропали все конструкции…». Позже появилось уточнение от Клима Зенина, который со знанием вопроса отметил, что колесо обозрения было разобрано из-за брака деталей. «Производитель металлоконструкций крупно попал на деньги, и обязан поставить как новую конструкцию, так и возместить «упущенную» прибыль», - разъяснил он.

Казалось бы, все предельно ясно. Немецкий поставщик предоставил некачественные конструкции, без них дальнейшие работы по сборке аттракциона невозможны. Проект остановлен до решения проблемы. Однако появилась и другая версия. «Там работал мой кум, сказал, что очень урезали денежное содержание, что едва хватает на материалы, что уж говорить о зарплате, поэтому работы остановились. Ищут новых работников», - пишет Юлия А.

С официальным представителем компании «Агроком» Татьяной Гординой связался корреспондент «КП – на Дону». «Установленные ранее «спицы» убрали, во избежание повреждения. Нас подвел поставщик из Германии, который должен был, по договору, предоставить нам комплектующие (без которых упомянутые выше «спицы» не могут долго стоять). По какой причине компания не выполнила свои обязательства пока неизвестно», - рассказала она.

Также с ее слов, по предварительной информации, сроки сдачи объекта сдвигают на месяц. То есть по самым оптимистичным прогнозам колесо обозрения ростовчане увидят не раньше середины июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру