Канатную дорогу в Ростове строит Иван Саввиди

Российский бизнесмен, общественный и политический деятель Иван Саввиди построит в Ростове канатную дорогу. Об этом в эфире телепередачи «Мой адрес - Ростов» рассказал градоначальник донской столицы Сергей Горбань.

Говоря о социальных проектах глава администрации отметил вклад Саввиди в развитие благоустройства города. Так, группа «Агроком», председателем совета директоров которой является донской бизнесмен, строит колесо обозрение в парке Революции в Ростове, рассматривает возможность возведения нового Дворца спорта, а также занимается реконструкцией Зеленого театра. К этим проектам прибавилось еще и строительство канатной дороги.

«Бизнеса там совсем мало. Отобьется эта дорога еще не скоро», - отметил Сергей Горбань. Но, по словам градоначальника, это тема очень популярна в Ростове и является имиджевой. Сергей Горбань пояснил, что канатная дорога проляжет к новому стадиону и свяжет левый и правый берег Дона. «У нас в планах создание двух веток. Одна протянется от Театральной площади в промзону, вторая – через Зеленый остров, мимо стадиона к Батайску», - рассказал Иван Саввиди порталу 161.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру