Ростовчан озадачила рыжая пыль, покрывшая город

Ростовчане обсуждают откуда взялась рыжая пыль, покрывшая город. Тема появилась в популярном паблике Ростов-на-Дону|Главный и быстро захватила внимание пользователей.

Фотографию рыжей пыли, осевшей на капоте автомобиля оставил в соцсети Андрей Макаров и подписал: «24 марта после обеда машину покрыло мелкой рыжей пылью в районе пл. Ленина. У знакомого то же самое было на Алмазе. А эти фото сегодня утром сделал в районе Зоопарка. Вся машина ею покрыта. Мелкая как цементная пыль. Опять нас кто-то травит выбросами?!»

Под постом развернулась дискуссия. Как выяснилось рыжая пыль наблюдали во всех районах Ростова и в соседних Батайске, Азове, Аксае и даже в 150 км от донской столицы. В эфир выдавались различные гипотезы о происхождении загадочной пыли. «Новочеркасская ГРЭС. Ветер вчера был как раз с той стороны», - написал Александр Фомин. «Волгодонская АЭС плюнула радиоактивной пылью, все нормально», - зло пошутил Артем Анищенко. «А потом люди удивляются, что у них онкология», - мрачно подметил Евгений Гайдарь. 

Однако среди пользователей нашлись и те, кто не увидел ничего удивительного в рыжей пыли. «Просто пыль, она везде», - считает Эдик Чугуй. «Это просто весна в Ростове», - поддержал Андрей Шабаров. «Заинтриговали ... Пошел осматривать карнизы и навесы))», - ворвался в обсуждение Антон Еськов. «Вынос песка из Сахары со средиземноморским циклоном. Балканы, Украину и Крым тоже посыпало», - со знанием вопроса оставил авторитетное мнение Всеволод Золотухин. «Если мы не едем в Египет, то Египет решил к нам», - подметил Дмитрий Соколов, оставив комментарий под обсуждением рыжей пыли на Facebook.

Пока никто из пользователей так и не выдвинул правдоподобной версии явления и загадка так и осталась не разгаданной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру