В Ростове скоро начнется сборка механизма нового колеса обозрения

Сколько будет стоить билет на новый аттракцион, еще не известно

На День Победы, 9 мая, в Парке Революции ростовчане и гости города смогут покататься на новом колесе обозрения и посмотреть на донскую столицу с высоты птичьего полета. Но как будет называться новый аттракцион, пока не решено.

Сколько будет стоить билет на новый аттракцион, еще не известно
Так будет выглядеть новое колесо Обозрения в парке "Революции". Эскиз: http://d22r54gnmuhwmk.cloudfront.net

Имя для третьего по величине колеса в России ростовчане выбирают давно. Голосование шло в Facebook в группе «Мой адрес — Ростов-на-Дону» и завершилось 1 марта. Названия были предложены как громкие, так и смешные: и Бубликом предлагали назвать наше колесо, и Бабловоротом. Но остановились ростовчане все-таки на более звучных вариантах: больше всего голосов набрало название «Южная звезда» — 32%, затем идет «Одно небо» — 31,5% голосов, и «Театральное обозрение» — 20%.

В прошлый вторник, 15 марта, в пресс-центре «МедиаС» состоялся круглый стол, на котором прошло финальное обсуждение названия. Генеральный директор по связям с общественностью «ГРУППЫ АГРОКОМ» (именно им принадлежит строящийся аттракцион) Татьяна Гордина сказала, что официальное название 65-метрового колеса будет известно в ближайшее время. Однако дебаты еще ведутся.

К примеру, Алексей Гвинтовкин, директор компании Brend House, считает, что наиболее звучным и прибыльным (с маркетинговой точки зрения) стало бы название «Одно небо». Потому что когда мы слышим слова «Театральное обозрение», то нам представляется некий театральный журнал. Когда речь заходит о «Южной звезде», в сознании всплывает сразу несколько образов, а вот «Одно небо» — название точное и емкое.

Но большинство экспертов сошлись во мнении, что, несмотря на официальное название, объект в скором времени приобретет «народное» имя, которое, скорее всего, будет сильно отличаться от предложенных вариантов.

Пока идут обсуждения, стройка нового аттракциона набирает обороты. Готов фундамент, основа, первые машины с комплектующими уже приехали в Ростов. Скоро начнется сборка механизма.

Теперь остро стоит вопрос с брендированием и ценовой политикой. Сколько будет стоить билет, пока не известно. Как объяснила Татьяна Гордина, при ценообразовании специалисты компании-инвестора будут опираться на столичный опыт и опыт регионов, в которых есть аналогичные объекты. Ориентиром станет колесо обозрения в Центральном парке в Перми.

Напомним, что у нашего колеса обозрения будет 30 кабин с мягкими сиденьями и кондиционерами. Предусмотрены 4 VIP-кабинки с более дорогой отделкой, в них можно будет проводить деловые встречи и романтические вечера. Одна кабинка будет доступна людям с ограниченными возможностями. Одновременно прокатиться на колесе смогут 180 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру