Экипаж Boeing получал предупреждения о плохих погодных условиях

Пилоты разбившегося в Ростове-на-Дону Boeing получили более 10 предупреждений о плохих погодных условиях в аэропорту. В сети была опубликована запись переговоров диспетчера с экипажем. Как следует из записи, капитан самолета несколько раз запрашивал информацию о скорости ветра и видимости. Диспетчер сообщал экипажу о почти критической скорости ветра – 18 м/с, а также об опасности обледенения воздушного судна.

Пилот лайнера дважды пытался приземлиться и дважды уходил на дополнительный круг. После второй неудачной попытки экипажу не удалось подняться на высоту. Самолет Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс FZ 981 из Дубая, в сложных метеоусловиях (сильный боковой ветер и дождь) потерпел крушение. Об этом сообщают в ИА ТАСС.

Самолет летел регулярным рейсом и был рассчитан на 189 пассажиров. На борту находились 62 человека. В результате крушения все пассажиры и члены экипажа погибли.

По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Следствие рассматривает несколько версий авиакатастрофы: ошибка в действиях экипажа самолета, техническая неисправность борта, сложные метеоусловия и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру