Ростовские чиновники тоже не платят за газ

На 1 февраля 2016 года долг населения Ростова за газ составил 653,9 млн руб., учитывая 313,6 млн руб. - просроченной задолженности. Как выяснилось, не платить за голубое топливо позволяют себе не только малоимущие жители города, но и весьма состоятельные граждане и даже чиновники. Об этом, на совещании в администрации донской столицы заявил заместитель гендиректора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимира Ревенко.

«В списке должников не только малоимущие граждане, но и высокопоставленные работники административных органов, финансовые возможности которых позволяют осуществлять оплату коммунальных услуг», - отметил Ревенко. С его слов, фамилии неплательщиков он не может согласно закону о защите персональных данных, но списки должников будут направлены по месту их работы руководителям организаций.

К слову, задолженность по оплате за газ в 2016 году выросла на 26,4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Не помогло даже введение «Личного кабинета» на сайте ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону». Там любой зарегистрированный пользователь может узнать баланс на своем счету и оплатить услугу онлайн. Оказалось, что новшество не пользуется популярностью у населения.

Директор Департамента ЖКХ и энергетики Ростова-на-Дону Анна Нор-Аревян подчеркнула, что своевременная оплата за поставленные ресурсу должна стать гражданской позицией каждого, поскольку от этого зависит в каком городе мы с вами будем жить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру