На Дону празднуют Масленицу

В понедельник, 7 марта жители Ростовской области встречают Масленицу. Блинная неделя завершится 13 марта. Это один из любимых праздников на Дону.

Для жителей и гостей Ростова подготовлена обширная культурная программа. Ростовский областной музей краеведения ждет гостей с 9 по 13 марта. 9 марта маленьких посетителей приглашают окунуться в сказку, им расскажут о любимых лакомствах Бабы-Яги, а также малыши помогут Царевне выполнить задание Бабы-Яги и освободиться. А 10 марта ребята смогут поучаствовать в различных конкурсах от героев книг и отведать блинов.

В парке Горького 12 и 13 марта Масленица завершится грандиозными гуляниями, мастер-классами по выпеканию блинов, желающие смогут преобразиться, примерив на себя традиционные масленичные наряды и атрибуты.

«Кроме того, в парке будет открыта фудзона, в которой лучшие рестораны Ростова представят на дегустацию этнические блюда различных кухонь мира, а также ароматный согревающий чай», - рассказали в пресс-службе администрации города. Кульминацией праздника станет традиционное сожжение чучела Масленицы. С программой праздника можно ознакомится здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру