В Ростове театр кукол и кожвендиспансер переедут по религиозным мотивам

В Ростове театр кукол и кожвендиспансер переедут по новым адресам, а их нынешние здания будут переданы православной епархии и «Федерации еврейских общин России».

Так ростовский театр кукол имени В.С. Былкова из дома № 46 по переулку Университетский переберется в клуб на территории бывшей воинской части, расположенной на улице Красноармейской, 97. Новое пристанище театр кукол получил на правах безвозмездной аренды, затем здание и участок под ним перейдет в собственность Ростовской области.

Также православной епархии будут переданы еще четыре объекта недвижимого имущества Атаманского подворья, которым на правах оперативного управления владеет «Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник». Дирекция музея не согласна с таким решением и будет оспаривать его в суде.

Кожно-венерологический диспансер освободит здание по адресу улица Баумана, 70 для «Федерации еврейских общин России» и переселится в новостройку рядом с ТЦ «Меркурий». Под строительство медучреждения выделен земельный участок площадью 2 га между домами №№27 и 31 по улице Орская. Об этом сообщается на портале правительства Ростовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру