Ростовский суд вынес приговор членам вооруженной банды

В Ростове-на-Дону рассмотрено уголовное дело в отношении Карена Хдряна, Маргариты Новак, Вадима Ашихмана, Виталия Панова, Арсена Галстяна и Владимира Павленко. Они обвинялись в организации устойчивой вооруженной группы, разбойном нападении, а также хищении огнестрельного оружия.

Судом было установлено, что с июля 2014 года по 23 января 2015 года под руководством Хдряна преступники нападали на граждан. При этом они были вооружены. Изначально в состав банды входили Новак и Галстян, а затем – Ашихман и Панов.

Хдрян, Новак и Галстян при пособничестве Павленко 5 августа 2015 года ограбили домовладение жительницы п. Койсуг Азовского района Ростовской области. Они похитили имущество потерпевшей на сумму более 1 миллиона рублей.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Ростовской области, 14 и 23 января 2015 года члены банды Хдрян, Новак, Ашихман и Панов совершили еще два вооруженных нападения в п. Койсуг и в г.Ростове-на-Дону.

Сейчас подсудимые признаны виновными: Хдрян осужден к 13 годам лишения свободы, Новак получил 10 лет, Ашихман – 12 лет, Панов и Галстян – 11 лет, Павленко – 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру