Василий Голубев отложил монетизацию льгот на проезд в Ростовской области

В среду, 27 января, во время пресс-конференции губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил о том, что монетизация льгот на проезд для жителей Дона откладывается.

Со слов главы области, с 1 марта 2016 года закон о монетизации льгот на проезд в общественном транспорте действовать не начнет.

«Документ нуждается в более детальной проработке. Мы должны помогать тем, кто в этом действительно нуждается. И мы должны дать транспортным предприятиям работать и перевозить пассажиров», - подчеркнул Василий Голубев. Губернатор пообещал внести проект соответствующего решения на рассмотрение регионального Заксобрания до февральского заседания.

Глава Донского края рассказал, что ожидаемая экономия от введения закона может составить 140 млн рублей в год. Однако, по словам Голубева, задачи экономить на социально незащищенных слоях населения не стоит.

Напомним, 17 декабря 2015 года депутаты Законодательного собрания Ростовской области приняли изменения в ряд региональных законов, которые регламентируют льготы для некоторых категорий граждан. В частности, натуральные льготы на проезд в общественном транспорте были заменены на единовременные ежемесячные выплаты в размере 332 рублей. Под монетизацию попали ветераны труда, труженики тыла и граждане, пострадавшие от политических репрессий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру