В рейтинге качества дорог Ростов оказался на 81-м месте по версии ОНФ

В Ставрополе в рамках межрегионального форума, посвященного качеству повседневной жизни, Общественный народный фронт обнародовал данные рейтинга качества дорог. Ростов оказался на 81-м месте с результатом 5,91 балла.

Изучая дорожный вопрос с июля по декабрь прошлого года активисты ОНФ посетили 130 городов в 83 субъектах РФ. Общей проблемой муниципалитетов руководитель инспекции, член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев назвал отсутствие работы по привлечению подрядчиков к исправлению дорожных дефектов местными администрациями.

Также инспекторы ОНФ отметили непрозрачность расходования средств, выделяемых дорожными фондами на ремонт полотна. «Эффективность расходования средств во многих случаях вызывает сомнения. Безусловно, о фактах хищений может рассказать прокуратура или Следственный комитет. Общественники в свою очередь выявляют сомнительные случаи и требуют от властей ответа», - отметил активист движения «Убитые дороги» в Ставропольском крае Александр Божков. Донская столица, увы, попала в список городов Юга России с худшим качеством дорог. Оказалось, что самые плохие дороги в Махачкале (112-е место и 4,59 балла), затем идет Волгоград (89-е место и 5,5 балла), его догоняет Астрахань (86-е место и 5,64 балла), а Ростов-на-Дону (81-е место и 5,91 балла) и Краснодар (69-е место и 6,23 балла) замыкают антитоп-5.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру