8 человек умерли от свиного гриппа в Ростовской области

По данным на 25 января, понедельник, в Ростовской области от свиного гриппа умерли 8 человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального Правительство РФ.

«8 случаев летальных исходов заболевания гриппом, вызваны вирусом гриппа А(Н1N1), во всех случаях больные не были привиты против гриппа,  имела место поздняя госпитализация, отсутствие адекватной терапии на догоспитальном этапе и наличие серьезных сопутствующих заболеваний», - отметили в Министерство здравоохранения Дона.

На сегодняшний день, в Ростовской области у заболевших в 288 случаев подтверждено заражение гриппом, и в 270 из них - штаммом А(Н1N1).

Из-за гриппа на Дону закрыты 6 школ, частично закрыты 42 класса в 11 школах, находятся на полном карантине 13 детсадов и частично 27 групп в 20 дошкольных учреждениях.

С 1 января зафиксировано 1190 случаев внебольничной пневмонии. 988 человек лечатся стационарно, в том числе 145 детей и 6 беременных женщин, 44 человека, в их числе 2 детей проходят курс интенсивной терапии и находятся в реанимации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру