В Ростове представлена концепция превращения переулка Соборного в пешеходную зону

Департамент архитектуры донской столицы представил концепцию превращения переулка Соборного в пешеходную зону на участке от улицы Большая Садовая до улицы Береговая. Об этом сообщает администрация Ростова.

«Организация данной пешеходной зоны позволит создать интересный туристический и прогулочный маршрут к ЧМ-2018 по футболу, связав такие главные достопримечательные места нашего города, как ул. Пушкинская, парк культуры и отдыха им. М. Горького, Соборная площадь, набережная реки Дон», - отметил главный архитектор города Юрий Дворников.

Уже сейчас можно начать реализацию первого этапа превращения переулка Соборного в пешеходную зону на участке от улицы Большая Садовая до улицы Московская. Прежде всего необходимо заняться реставрацией фасадов исторических зданий по переулкам Соборный, Семашко, Газетный и улицы Московская.

Авторы проекта отмечают, что для оформления пешеходной зоны будут использована уличная мебель, урны, вазоны с декоративными растениями и фонари по обеим сторонам улицы. Асфальт будет заменен на разноцветную тротуарную плитку. А для безопасности пешеходов по улицам Шаумяна, Социалистическая, Серафимовича, Темерницкая будет введено ограничение скоростного режима и определены места для парковки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру