В Ростове грузовики на «Заречной» будут взвешивать

В среду, 2 декабря, в администрации Ростова прошло совещание по вопросу стабилизации транспортной ситуации в промышленной зоне «Заречная». К решению проблемы решили подойти взвешенно.

Выступая в ходе совещания замдиректора департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Виталий Парфенов отметил, что ситуация на улицах Луговой и Пойменной «в период массового завоза зерна и подсолнечника складывается критическая». Он рассказал, что груженные грузовики из Ростовской области, Ставрополья и Кубани буквально парализуют движение на этих улицах. Кроме того, транспорт идет со значительным перегрузом, что негативно сказывается на дорожном покрытии.

По словам Парфенова, на дорогах образуются колеи и ямы. В 2013 году власти пытались решить проблему путем строительства парковки на 100 мест, однако затея провалилась. Теперь же к решению вопроса решили подойти с другой стороны. Администрация города совместно с управлением государственного автодорожного надзора оборудует пункты весового контроля на промзоне «Заречной» и других подъездах к Ростову.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру