Власти Ростова хотят превратить город в зимнюю сказку

В Ростове идет активная подготовка к празднованию Нового года. К этому волшебному празднику власти города собираются превратить донскую столицу в зимнюю сказку. Об этом рассказала глава департамента ЖКХ и энергетики города Анна Нор-Аревян.

«Задача концептуально изменить новогоднее оформление была поставлена еще летом», - отметила Анна Нор-Аревян. По ее словам, ход работ обсуждался на еженедельных штабах по благоустройству.

С собственниками объектов недвижимости проведена колоссальная разъяснительная работа по разработке дизайн-проектов праздничного и светового оформления домов. В украшении города примут участие представители Управляющий компаний и собственники нежилого фонда. Им предстоит согласовать свои идеи и предложения по оформлению зданий в департаменте архитектуры и строительства.

В Кировском, Ленинском и Железнодорожном районах департаментом энергетики и ЖКХ уже проведены совещания по вопросу новогоднего убранства города. К 1 декабря все районы города наденут в праздничные наряды.

В Кировском районе новогодние костюмы примерят 184 объекта недвижимости, в Ленинском районе многоквартирные дома похвастаются своим блеском, также порадуют ростовчан необычным убранством 40 больших и около 70 малых объектов нежилой недвижимости.

«Мы надеемся на то, что активное участие в праздничном оформлении города примут и предприятия города, и представители бизнес-сообщества. Общими усилиями мы хотим превратить Ростов в настоящую зимнюю сказку», - подчеркнула Анна Нор-Аревян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру