Дед Мороз, Снегурочка, оркестр снеговиков и подсветка к Новому году обойдутся Ростову в 21 млн рублей

Департамент архитектуры и градостроительства Ростова разместил на сайте госзакупок два аукциона на «Оказание услуг комплексного оформления территорий города Ростова-на-Дону к проведению Новогоднего праздника 2015-2016». Максимальная стоимость одного – 6, 666 361 рубль, второго - 14 573 908 рублей. Таким образом из городского бюджета на украшение города к Новому году будет выделено 21 240 269 рублей. Именно в такую сумму обойдутся декоративная подсветка, Дед Мороз, Снегурочка и оркестр снеговиков.

Согласно аукционам, в донской столице будут установлены объёмные световые композиции, появится дизайнерская подсветка на зданиях, сооружениях и опорах электроосвещения, а также гирлянды, панно, флаги и растяжки.

«Звездное небо» тысячами лампочек озарит переулок Соборный, на Театральной площади появятся «Большие Новогодние часы», Покровский сквер на Большой Садовой усыпят «Снежинками», а перед Музыкальным театром ростовчан и гостей города будет встречать «Оркестр снеговиков». На площади Советов «спрячут» «Новогодние подарки», там же установят еще одни «Новогодние часы» и «Снежинки на опорах».

10-метровая Снегурочка и 11-метровый Дед Мороз будут приглядывать за горожанами на площади Гагарина у ДГТУ.

Итоги аукциона подведут уже 19 ноября. А с 10 декабря на улицы Ростова в вечернее и ночное время будут сверкать новогодними огнями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру