Самым опасным для ростовских пешеходов оказался проспект Стачки

28 октября, в среду, в администрации Ростова прошло совещание, на котором обсуждалась безопасность дорожного движения в донской столице. Как оказалось, самым опасным для ростовских пешеходов является проспект Стачки в Железнодорожном районе города.

По данным ГИБДД, с начала года на Стачки произошло 23 ДТП, в результате чего пострадали 22 человека и один погиб. Второе место этого сомнительного рейтинга занимает улица Таганрогская, там в 19 ДТП пострадали 17 и один погиб, на третье место въехал проспект Шолохова - 17 ДТП, в которых 12 человек пострадали и трое погибли. Самыми аварийноопасными признаны Советский и Ленинский районы.

По словам главы городского автодора Арама Егиазаряна, большинство из ДТП произошли на регулируемых, нерегулируемых пешеходных переходах или в 50-метровой зоне от них. Он уверен, что отбойник на проезжей части решит эту проблему. «Установка разделителя в стиле «нью-джерси» по проспекту Стачки от улицы Зорге до Интернациональной будет стоить около 30 млн рублей», - сообщил глава департамента автомобильных дорог.

Среди причин, по которым аварии происходят чаще всего – езда не в трезвом виде, выезд на встречу и нарушения при перестроении из ряда в ряд.

Градоначальник Сергей Горбань уверен, что необходимо усилить профилактику ДТП. «Нарушителей, в том числе и пешеходов надо жестче штрафовать», - подчеркнул сити-менеджер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру