«Здоровье» придет в каждый район Ростова-на-Дону

Три новых филиала клинико-диагностического центра «Здоровье» открылись в столице Дона

Филиалы находятся в трех районах города — Пролетарском, Первомайском и Ворошиловском, соответственно на улицах Советской, 47/1, Ленина, 68, и Волкова, 12/11. Примечательно, что ремонт помещений и оснащение оборудованием выполнены за счет средств самого лечебного предприятия. С помещениями КДЦ «Здоровье» помогла администрация города, выделив три здания, где раньше располагались отделения Юго-Западного Сбербанка.

Три новых филиала клинико-диагностического центра «Здоровье» открылись в столице Дона
Работать в новых филиалах будут 56 специалистов. Фото: Александр Масалов.

На торжественном открытии побывали глава администрации донской столицы Сергей Горбань, заместитель министра здравоохранения Ростовской области Игорь Галеев, начальник городского Управления здравоохранения Надежда Левицкая и директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования региона Алексей Решетников.

Главная особенность открывшихся филиалов — это не просто поликлиники, а лечебно-диагностические центры с врачебными кабинетами по 15 специализациям. Здесь можно сдать кровь на анализ, пройти ультразвуковое исследование, также есть кабинеты функциональной диагностики, оснащенные оборудованием экспертного и премиум-класса. Кроме того, в филиале КДЦ «Здоровье» на проспекте Ленина, 68, расположена централизованная клинико-диагностическая лаборатория. Именно здесь планируется проводить лабораторные исследования — гематологические, общеклинические и биохимические. Работать в новых филиалах будут 56 специалистов, в том числе 33 врача.

Ремонт помещений, выделенных под филиалы, по словам главного врача клинико-диагностического центра «Здоровье» Игоря Абояна, начался в апреле этого года и обошелся в 28 миллионов рублей. Кроме нового и новейшего медицинского оборудования филиалы КДЦ связаны единой медицинской и лабораторной информационной и единой централизованной системами получения, архивирования и обработки цифровых диагностических изображений.

— Основная цель новых филиалов — приблизить высокотехнологичную медицинскую помощь, сделать ее доступной для ростовчан, — отметил Сергей Горбань. — Благодаря таким небольшим поликлиническим отделениям жители города могут получать необходимую помощь практически рядом с домом.

В планах руководства КДЦ «Здоровье» — до конца этого года открыть при поддержке администрации города еще нескольких филиалов. Современная медицина в шаговой доступности придет в Советский, Октябрьский и Ворошиловский районы, а на проспекте Ворошиловском, 61/23, появится Центр детского здоровья с современными кабинетами ультразвуковой и функциональной диагностики, а также магнитно-резонансной и компьютерной томографии.

В этих и открытых ранее филиалах медицинская помощь будет оказываться по полису обязательного медицинского страхования. Для людей с проблемами опорно-двигательной системы предусмотрены пандусы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру