В Таганроге из-за массового замора рыбы запрещены купание и ловля рыбы

В пятницу, 28 августа, в районе приморского и центрального пляжа в Таганроге Межведомственная комиссия запретила купание и рыбную ловлю из-за массового замора рыбы и креветок.

Специалисты отдела по охране окружающей среды, приморского и центрального территориальных управлений, МБУ «Благоустройство», МБУ «Приморье» и Нижнедонского отдела контроля и надзора и охраны водных биологических ресурсов таганрогской инспекции «Азоврыбвод» проверили рыбу, выброшенную на берег. С места происшествия были взяты пробы воды и биологические образцы.

«По предварительным данным, выброс мелкой рыбы и креветок обусловлен сгонно-нагонными явлениями, показателей отравления первоначально не обнаружено», - уточнили в администрации Таганрога. Более глубокую экспертизу проведут в течение недели.

Также со слов специалистов, наиболее концентрированный выброс рыбы и креветок зафиксирован у пляжа Приморского парка, в других местах количество, выброшенной рыбы незначительное.

В связи с этим комиссия приняла решение о запрете купания и ловли рыбы в акватории залива от порта до ТАНТК им. Бериева до выяснения всех обстоятельств. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру