Из Ростова в Азов открыта новая дорога

В среду, 26 августа состоялось открытие новой дороги, которая свяжет Ростов-на-Дону и Азов. Первыми опробовали качество трассы министр транспорта России Максим Соколов и врио губернатора Василий Голубев.

Трассу протяженностью 20 км строили в течение 3 лет, на реализацию проекта из бюджета области было выделено более 6,5 млрд рублей. «Открытие новой дороги в обход посёлков Овощной, Кулешовка, Новоалександровка снимает многолетнюю проблему пробок на популярном направлении, повышает уровень безопасности и экологии», - подчеркнул Василий Голубев.

Предполагается, что новая дорога сможет пропустить до 36 тысяч автомобилей в сутки. Старая, двухполосная едва справлялась с 22 тысячи машин (ее пропускная способность варьировалась от 17 до 22 тысяч автомобилей). А из-за большого числа аварий, происходивший на старой трассе, местные жители прозвали ее дорогой смерти.

На новую дорогу возлагаются большие надежды. «Это дорога имеет не только региональное, но и федеральное значение: она будет одним из коридоров для транзита автотранспорта в Крымский федеральный округ. Кроме того, она решает множество проблем, связанных с транспортной доступностью в Азовском районе», - отметил глава минтранса Максим Соколов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру