В Ростове наградили лучших работников торговли

В преддверии Всероссийского дня работников торговли в здании мэрии Ростова-на-Дону состоялась торжественная церемония награждения лучших профессионалов этой отрасли.

Награды вручил Сергей Раздорский, заместитель главы города по вопросам экономики. В мероприятии также участвовал Александр Головко, председатель Комитета по торговле и бытовому обслуживанию.

В частности, он отметил, что в последние годы в донской столице наблюдается стремительный рост сетевых крупноформатных торговых предприятий, социально-ориентированных магазинов и высококлассных предприятий общественного питания, торговых и торгово-развлекательных центров.

– На территории Ростова по состоянию на 1 июля этого года работают 12 тысяч предприятий розничной торговли, около 2 тысяч предприятий общественного питания и 4500 предприятий бытового обслуживания, — сообщил Александр Головко. — Общий объём торговых площадей составляет 971 тысячу квадратных метров. Обеспеченность на тысячу жителей — 876 квадратных метров, этот показатель превышает норматив, – сказал председатель Комитета по торговле и бытовому обслуживанию.

В преддверии профессионального праздника дипломы и благодарственные письма получили не только работники предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания, но и предприниматели, которые активнее всех проводили подготовку к празднованию 70-й годовщины Великой Победы.

Первой из 89 награжденных на сцену вышла Ада Петровна Крепс, которой в этом году исполняется 90 лет. Она представляла салон красоты «Чародейка». Это ветеран отрасли, чей трудовой стаж составляет 71 год.

– У многих в Ростове есть предпринимательская жилка, тяга к торговле. Спасибо вам за труд, который вы делаете. У нас даже перенимают опыт многие регионы, к примеру Москва. В любое время можете обращаться к нам со своими инициативами, мы вам всегда поможем, – заверил присутствовавших на торжественном мероприятии Сергей Раздорский. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру