Администрация города приглашает ростовчан стать участниками праздника в честь Дня семьи, любви и верности

Основные мероприятия пройдут 8 июля с 16.00 на Фонтанной площади у театра драмы им. М. Горького.

16.00-21.00 – на аллеях Фонтанной площади будет работать выставка декоративно-прикладного искусства мастеров-ремесленников донского края, а также игровые площадки, анимационные точки; 17.00-18.30 – на центральной алее парка им. Октябрьской революции пройдут спортивные состязания «Папа, мама, я – спортивная семья!»; 18.00-18.30 – по ул. Б. Садовая, от пр. Буденновского до Театральной площади, проедет праздничная колонна с юбилярами супружеской жизни и многодетными семьями в «Свадебных лимузинах»; 18.45-19.00 – возле памятника «Петра и Февронии» состоится праздничный церковный молебен; с 19.50 – официальную часть праздника откроет Парад многодетных семей Ростова-на-Дону и Ростовской области, после чего почетные гости поздравят юбиляров семейной жизни, проживших в браке по 50 и 60 лет; 20.00-21.45 – праздничную программу ростовчанам подарят любимые городские коллективы, она завершится салютом.

На Набережной р. Дон состоится фестиваль для детей-инвалидов, детей из приемных и многодетных семей. Семейный праздник пройдет по инициативе благотворительного фонда защиты брошенных младенцев «Я без мамы». Будут работать несколько зон активности, где можно будет получить информацию по вопросам семьи и воспитания детей. В частности, по проблемам алкоголя, наркотиков, помощи в кризисных ситуациях женщинам, которые остались одни с маленьким ребенком на руках. Гости праздника смогут пообщаться с православным психологом. Во время фестиваля будет организован сбор средств на строительство первой в городе игровой площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья.

8 июля праздничные мероприятия состоятся также во всех городских парках, библиотеках. Так, в Центральном парке им. М. Горького будут чествовать пары, которые здесь познакомились. Кроме того, мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, будут организованы в парках культуры и отдыха Ростова и в ближайшие выходные – 11 и 12 июля

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру