Новогоднюю праздничную атмосферу начнут создавать уже в ноябре

В субботу, 27 июня, глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань провел совещание, лейтмотивом которого стал Новый год, или, если точнее, подготовка к нему. Участие в нем приняли заместители главы администрации, руководители различных ведомств и главы всех районов города. 

Новогоднюю праздничную атмосферу начнут создавать уже в ноябре
Летнее совещание о подготовке к Новому году

— При отсутствии снега город становится серым, — начал Сергей Иванович. — Давайте поддержим праздничное настроение, украсив Ростов. Для меня новогодняя елка — это символ зимы. Исходя из всего этого, праздничное оформление города необходимо начать к 10 ноября, а ярмарочную торговлю — с 15 декабря. Нужно готовиться заранее, уже сейчас определяться со сроками, определить, чего у нас нет на данный момент и что необходимо приобрести.

В ходе совещания сити-менеджер сообщил о своем желании видеть в каждом районе города новогоднюю елку, а также экран, где будет транслироваться поздравление президента РФ, губернатора области и главы администрации. Кроме того, он посчитал необходимым предложить руководителями организаций и крупных предприятий устанавливать елки, украшенные логотипами их компаний.

— Если представители бизнеса устанавливают праздничное дерево или как-то украшают витрины, то пусть это делают достойно или вообще никак, — акцентировал глава администрации.

Ранее было выделено 6,6 млн для приобретения двух 18-метровых елок вместе с игрушками и освещением. Одна будет установлена на Октябрьской площади, другая — у здания правительства региона. Елка, которая стояла там ранее, будет отдана Ворошиловскому району. Кроме того, Сергей Горбань поручил главам районов провести восемь Рождественских елок.

 

Отойдя от основной темы совещания, Сергей Иванович отметил, что все новые здания должны быть с подсветкой первого и второго этажей, также ее необходимо установить на памятниках и знаковых зданиях и строениях города. Так, подсветка должна появиться у Театра имени максима Горького, Музыкального театра, стелы на Театральной площади, Ростовского государственного университета путей сообщения, Ворошиловского моста и моста на Сиверса, Соборной площади, Центрального рынка. Для экономии электроэнергии подсветка будет отключаться в полночь.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27 от 1 июля 2015

Заголовок в газете: Лето — время подготовки к Новому году

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру