Немецкая организация BüSo: «Остановите войну Обамы с Россией!»

Пропаганда против пропаганды ведется по всему миру

В центре Дрездена представители немецкой организации хотят донести как до местных жителей, так и до неравнодушных к происходящему в мире иностранцев свои гуманистические идеи. Каждый может получить подробную информацию о том, какой выход из мирового, политического и потенциального общечеловеческого кризисов видят лидеры организации «Движение за гражданские права “Солидарность”». Корреспондент «МК на Дону» выяснял, о каких коридорах развития заявляют руководители организации, в чем состоит работа по перенаправлению человечества в сторону мирового порядка и с каким чувством мы должны умирать... 

Пропаганда против пропаганды ведется по всему миру
Дрезден. Представители организации BüSo.

В 1992 году возникла организация «Движение за гражданские права “Солидарность”» (BüSo), которая позиционирует себя как единственную в Германии партию, выступающую за новый экономический миропорядок взамен существующей финансовой системы — «спекулятивной и безответственной». BüSo против военных действий в мире, против варварской политики экономии и за развитие человечества.

Одной из главных задач партии является донесение до европейцев, американцев информации о происходящем в мире «на самом деле». Как рассказали представители BüSo, европейцы в виду того, что в странах ведется жесткая политическая пропаганда со стороны властей, не знают о реальных политических и мировых проблемах. В том числе и о настоящей картине происходящего между Россией и Америкой, а тем более не предполагают, что происходит в Украине. И их задача состоит в том, чтобы не допустить полнейшей дезинформации и выпустить голос правды на свободу.

Как выяснилось, организацией регулярно проводятся конференции, встречи представителей разных стран мира, которые всерьез обеспокоены нынешними отношениями между Россией, Америкой и Евросоюзом. Они же рассказали о том, что люди, вопреки заявлениям представителей власти своих стран, против, к примеру, санкций для России.

Председатель немецкого Движения за гражданские права «Солидарность» Хельга Цепп-Ларуш также является основательницей Шиллеровского института. В декабре 2014 года на 4-й Международной конференции по фундаментальным и прикладным проблемам устойчивого развития в системе «Природа — общество — человек: наука, инженерия, образование» в Дубне она заявила о том, что мир сейчас переживает опасное время. И если политика США, Британии, НАТО и Евросоюза продолжится в таком виде, в котором существует сегодня, то в ближайшем будущем разразится термоядерная война и цивилизация исчезнет… Такое, казалось бы, пафосное заявление она объясняла нынешней политикой США. Также она говорила о том, что президент России Владимир Путин прекрасно понимает, что если бы не был искусственно создан кризис в Украине, то Запад нашел бы какой-то другой повод.

— Когда распался Советский Союз, мы создали экономическую программу под знаком Евроазиатского наземного моста и Нового шелкового пути, — напомнила Хельга Цепп-Ларуш. — Замысел состоял в том, чтобы связать население и промышленные центры Европы и Азии посредством так называемых коридоров развития.

По ее словам, одной из главных целей организации, кроме развития человечества, является повышение уровня жизни людей, проживающих на материке Евразия. Однако в то время, в 1990-е, американская и британская политика были другими.

— Тогда они заявили, что их цель — превратить Россию из сверхдержавы в поставщика сырья в страны третьего мира, — добавила Хельга Цепп-Ларуш.

Далее начался развал промышленности, потом Чеченская война, которую, по ее словам, финансировал Лондон. Обещания не подводить базы НАТО к границам России выполнены не были, потом появились санкции против России, военные действия в Украине… Все это, по ее словам, может привести к печальным последствиям мирового уровня.

Высказывая возможные пути решения нынешних проблем, г-жа Цепп-Ларуш, к примеру, говорила о необходимости отстранить помощника государственного секретаря по делам Европы и Евразии Викторию Нуланд от должности, чтобы хотя бы «затормозить машину войны». К чему, кстати, призывал также лидер организации, ее муж Линдон Ларуш.

Также основная задача стран — думать не только о будущем своей страны, но и о человечестве в целом, поскольку в мире, где есть ядерное оружие, вероятность приведения его в действие составляет 50×50. Остается лишь надеяться на то, что в попытке спасти Трансатлантическую финансовую систему, которая стоит на пороге взрыва в переносном смысле, не произойдет взрыва реального.

И напоследок, еще в 2013 году на конференции Шиллеровского института «Достижение свободы через осознанную необходимость — последний шанс человечества» г-жа Цепп-Ларуш сказала о том, что наша жизнь должна передавать что-то благородное человеческому виду, дабы, умирая, мы понимали, что сделали все для того, чтобы человечество развивалось. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №21 от 20 мая 2015

Заголовок в газете: «Остановите войну Обамы с Россией!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру