Госдума назначила дату рассмотрения дела депутата Бессонова

Представление Генпрокуратуры о передаче в суд уголовного дела в отношении депутата Владимира Бессонова будет рассмотрено на следующей неделе, во вторник. Согласие дал комитет по регламенту.

Напомним, по версии следствия, 2 декабря 2011 года в Ростове-на-Дону депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бессонов организовал несанкционированный митинг у резиденции постпреда президента России в ЮФО. Демонстранты не отреагировали на призыв полиции разойтись, затем завязалась потасовка, в которой, как считает прокуратура, участвовал и сам коммунист.

Бессонову предъявлено обвинение по двум эпизодам преступления, предусмотренного статьей 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»), которая предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Сам Бессонов считает это разбирательство политическим заказом и настаивает на том, что максимальная ответственность, которую он может понести по закону – штраф тысяча рублей за организацию несанкционированного митинга. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру