Банк ВТБ подарил «Мир без слёз» маленьким пациентам Вологодской областной больницы

Банк ВТБ подарил «Мир без слёз» маленьким пациентам Вологодской областной больницы

Банк ВТБ профинансировал покупку мебели для Вологодской областной детской больницы, а также организовал праздник для детей, находящихся на лечении. Это очередная акция банка, которая прошла в рамках федеральной благотворительной программы ВТБ «Мир без слёз», сообщает.

«Банк ВТБ систематически реализует адресные благотворительные программы в области здравоохранения, культуры, образования. Мы помогаем целому ряду медицинских учреждений самого разного профиля и развиваем эту работу. Программа «Мир без слёз», разработанная ещё в 2003 году, реализуется на основе заявок, которые нам поступают от больниц. Надо отметить, руководители медицинских учреждений сами определяют то, что им наиболее востребовано, а мы, в свою очередь, оказываем адресную помощь», - рассказал Руслан Ерёменко, заместитель руководителя Северо-Западного регионального центра банка ВТБ - вице-президент.

Северо-Западный региональный центр банка ВТБ очень активно участвует в программе «Мир без слёз». В прошлом году была оказана помощь детским больницам Санкт-Петербурга, Архангельска, Петрозаводска. А на Вологодчину сегодня акция «приехала» впервые. Помимо оказания покупки медицинской мебели для больницы на сумму 150 тысяч рублей, ВТБ организовал театрализованное представление для ребят. Спектакль «Гуси-лебеди» показал Вологодский областной кукольный театр «Теремок». После представления все дети получили подарки от банка – наборы для рисования.

«Поддержка больнице нужна разная: нужна материальная помощь, мебель, предметы гигиены для наших пациентов. Поэтому благотворительность в стенах нашей больницы – явление не новое. Сегодня к нам с акцией приехал банк ВТБ. Детям показал спектакль театр «Теремок». А мы на средства, выделенные банком ВТБ, приобрели медицинскую мебель», - отметил главный врач Вологодской областной детской больницы Игорь Маклаков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру