Братья Мухамед и Ахмед Шурдумовы получили по 11 лет колонии за торговлю людьми и использование рабского труда

Ростовский областной суд с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело по обвинению Мухамеда и Ахмеда Шурдумовых. Им предъявлено обвинение по статьям уголовного кодекса РФ - «Участие в преступном сообществе», «Торговля людьми», «Использование рабского труда».

Братья Шурдумовы являлись участниками преступного сообщества, организованного гражданином Республики Абхазия. Уголовное дело против него выделено в отдельное производство. Преступники вербовали жителей Ростовской области, обещая им высокооплачиваемую работу, а завладев их паспортами, вывозили на территорию Абхазии. Там они принуждали их к выполнению различных видов работ без оплаты труда, применяя при этом насилие. Полученные от незаконной деятельности деньги распределялись между членами преступного сообщества. С января по сентябрь 2010 года участниками банды обманным путем были завербованы и взяты в рабство 10 жителей Ростовской области.

Приговором Ростовского областного суда от 9 июня 2014 года Мухамед и Ахмед Шурдумовы осуждены по предъявленному обвинению, и им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет (каждому) с отбыванием наказания в колониях особого и строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру