На границе Украины и Ростовской области ведутся бои с применением авиации

На украинско-русской границе в пределах Луганской и Донецкой областей продолжает нагнетаться ситуация. Как сообщает ряд СМИ со ссылкой на Госпогранслужбу Украины, боевые столкновения в настоящее время идут в пункте пропуска "Мариновка", в шахтерском районе Донецкой области. При этом украинская сторона утверждает, что нападение произошло со стороны Ростовской области, на границе с которой находится Мариновка. Также говорится о том, что для защиты границы Украины была применена авиация.

Ростовское агентство новостей donnews.ru сообщает, что авианалет наблюдали жители Куйбышевского района Ростовской области. В ЦРБ Куйбышевского района доставлены несколько раненых граждан Украины.

«Мы прекрасно видели, как самолет бомбил пункт. После его ударов там появился белый дым, потом черным заволокло. И ещё что важно: самолёт вторгся в пространство России, он для очередного захода на пункт разворачивался над нашими полями», - цитирует издание главу Куйбышевского района Александра Криворотова.

В то же время украинские СМИ, ссылаясь на главу Государственной пограничной службы Украины Игоря Литвина, пишут о том, что тот призывал к немедленному осуществлению комплекса мероприятий по обороне государственной границы имеющимися силовыми и правоохранительными ресурсами государства. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру