Студенты из Ростова завоевали первые медали на Универсиаде в Казани

Академическая гребля, Универсиада в Казани. Фото: kazan2013.ru

Василий Степанов, Наталья Варфоломеева и Юлия Позднякова завоевали медали для российской сборной в соревнованиях по академической гребле.

Вчера четверка без рулевого в составе Андрея Столярова, Михаила Белова, Дениса Никифорова и 23-летнего студента Южного федерального университета Василия Степанова заняла третье место в заплыве.

«Бронзу» завоевала и ростовчанка Наталья Варфоломеева. Студентка Ростовского института физической культуры и спорта и ее напарница из Смоленска в финальном заезде парных двоек (легкий вес) вошли в тройку победителей, но не смогли обойти Германию и Белоруссию.

Сегодня студентка ДГТУ Юлия Позднякова со своей командной четверкой без рулевого завоевала «золото» в соревнованиях.

Сборная России лидирует в общем счете, заработав 23 медали, и по количеству золотых медалей, которых у команды 10.