Не до выборов

На состоявшейся встрече губернатора и представителей фракций донского парламента говорили не только о формировании бюджета

«МК на Дону» стало известно, что в ходе разговора заявленной темой участники встречи не ограничились. На подробное обсуждение ростовских резонансных выборов 8 сентября, которые до сих пор обсуждаются на федеральном уровне, времени не хватило.

На состоявшейся встрече губернатора и представителей фракций донского парламента говорили не только о формировании бюджета

Но, как рассказал «МК на Дону» руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Косинов, губернатор упомянул о недавнем совещании, посвященном организации сентябрьских выборов в Ростовской области, состоявшемся в Москве под председательством спикера Государственной Думы Сергея Нарышкина. По его словам, донской губернатор не комментировал детали той встречи, однако отметил, что планирует плотно работать с депутатами Госдумы, представляющими область в парламенте.

В Москве ростовские выборы обсуждали представители всех парламентских фракций, председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров, глава ростовского облизбиркома Сергей Юсов, а также замглавы ЦИК Леонид Ивлев и член Центризбиркома Елена Дубровина, которые после выборов приезжали в область по поручению комиссии.

По официальной информации, «делегация Дона признает недостатки в проведении голосования и обещает принять меры для их исправления в будущем». Итогом московского совещания также стала информация о выговоре главе ростовского облизбиркома Сергею Юсову. Позже председатель Центризбиркома Владимир Чуров направил Юсову письмо, в котором также указал на «ненадлежащее исполнение возложенных должностных обязанностей» при организации и проведении выборов депутатов в донской парламент.

Напомним, что ранее против итогов выборов выступили три думские оппозиционные партии. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский решительно требовал пересчета голосов, а в ином случае — отставки губернатора Голубева.

В сентябре, на первой сессии Заксобрания Ростовской области пятого созыва, губернатор сам выступил инициатором проведения встреч с лидерами фракций КПРФ и «Справедливая Россия», более того — предложил сделать их регулярными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру